Версия для слабовидящих

НОВОСТИ

18 .12.2019

Ставропольские гимнастки разыграли награды краевого первенства

В Ставрополе прошло первенство края по художественной гимнастике "Зимняя сказка". Турнир в целом прошел под диктовку хозяек ковра, хотя в спор за медали вмешались "художницы" из Невинномысска и городов Кавказских Минеральных Вод.

В групповых упражнениях по программе третьего разряда на верхнюю позицию поднялись "Гимнасточки", на втором месте расположилась еще одна дружина из Ставрополя – "Колибри", а на третьей строчке обосновалась ессентукская "Камелия". Среди второразрядниц тон задавали любимицы местной публики из команды "Небеса". Серебро заслужил пятигорский "Серпантин", а бронза досталась ставропольской "Дружбе". Невинномысская "Астерия", выиграла турнир среди перворазрядниц. Второй стала ставропольская "Карамель", тройку лучших замкнуло пятигорское "Сияние".

В турнире по программе кандидатов в мастера спорта пальма первенства досталась "художницам" из Ставрополя. На второе место поднялись представительницы "Смайла" из краевого центра, а следом финишировали пятигорские "Грации". Любимицы местной публики оказались вне конкуренции и в соревнованиях среди мастеров спорта. Золото и серебро достались ставропольчанкам, бронзу же в Ессентуки увезли "синьорки" из команды "Форс".

В личном первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись ставропольские грации Яна Габриелян (третий разряд), Злата Садовая (второй разряд), Дарья Тарасова (первый разряд) и Милана Себелева (кандидаты в мастера спорта), а также и пятигорская "синьорка" Вера Шипилова. Серебро получили хозяйки ковра: Алиса Хадыка (третий разряд), Елизавета Кличенко (второй разряд), Алиса Денисова (первый разряд) и Ева Еременко (мастера спорта), а также Белла Барциц из Лермонтова (кандидаты в мастера спорта). Бронзу завоевали ставропольчанки Елизавета Холшевникова (третий разряд), Юлия Солянкина (второй разряд), Виктория Бутолина из Пятигорска (первый разряд) и две грации из Ессентуков: Мария Варнавская (кандидаты в мастера спорта) и Татьяна Мернова (мастера спорта).

Фото Максима Викторова

Источник: https://stapravda.ru/20191216/stavropolskie_gimnastki_razygrali_nagrady_kraevogo_pervenstva_142332.html

Вернуться в раздел новостей

 
Copyright © 2014. ГБУ СК СШОР по художественной гимнастике г.Ставрополь. Все права защищены.