Версия для слабовидящих

НОВОСТИ

09 .02.2023

Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

    Триумфом ставропольской сборной завершилось в Нальчике Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике.

   Краевая дружина, в составе которой честь родного региона в столице Кабардино-Балкарии защищали: Алиса Хадыка, Дарья Тарасова, Елизавета Холшевникова, Ирина Демурчиева, Лидия Ионина и Софья Кощиенко, стали победительницами общекомандного зачета. На втором месте обосновалась сборная Северной Осетии, бронза досталась хозяйкам ковра.

    Преуспели ставропольские грации и в личном первенстве. В результате многоборья по программе кандидатов в мастера спорта наши девушки оккупировали весь пьедестал почета. Победительницей признана Алиса Хадыка, серебро заслужила Дарья Тарасова, тройку лучших замкнула Елизавета Кличенко. Кроме того, Ирина Демурченко выиграла турнир среди перворазрядниц, а Лидия Ионина в этом виде программы стала второй.

    К соревнованиям спортсменок подготовили тренеры Светлана Тимофеева, Татьяна Роговая, Ольга Михальская, Дарина Белоусова, Светлана и Евгений Тимченко.
     Стоит также отметить, что соревнования в КБР стали отборочным этапом на первенство России, которое с 12 по 23 февраля состоится в Москве.

Источник: Минспорт СК

   

 

Вернуться в раздел новостей

 
Copyright © 2014. ГБУ СК СШОР по художественной гимнастике г.Ставрополь. Все права защищены.